Популярный телеведущий и врач общей практики Александр Мясников рассказал, чем опасен полный отказ от алкоголя. Он озвучил свое мнение в эфире программы «О самом главном».
Медик заявил, что нет ничего хорошего для здоровья в полном отказе от алкоголя, если учитывать профилактику сердечных болезней и сахарного диабета.
«Именно в плане профилактики сердечных болезней, диабета мы можем говорить, имеем право говорить с научной точки зрения о малых дозах алкоголя», — пояснил Мясников.
По словам доктора, кружка пива или рюмка крепкого алкоголя может даже простимулировать нормальную работу некоторых органов.
Что же касается курения, то мнение Мясникова в этом случае ровно противоположное.
«Я мало знаю онкологий, где курение не было бы причиной номер один. И то же самое относится к сердечным заболеваниям», — поделился своим мнением медик.